





В распоряжение Schetchik.uz попал свеженький протокол собрания с видеоселектора АО "ХудудГазТаъминот".
Кроме важных подготовительных мер к осенне-зимнему периоду интересен пункт 3 часть "з", в котором говорится:
- До 1 августа начать оповещение должников (посредством СМС и Колл-центра), подключенных к системе АСКУГ, а с 10 августа отключать от подачи газа.
Примечательно, что ранее по сообщению Специальной комиссии, пресс-служб Министерства жилищно-коммунального обслуживания, Министерства энергетики Узбекистана, было обещано никому не отключать за долги по коммунальным платежам. А представители ХудудГазТаъминота в тематических социальных группах заявляли, что после передачи биллинга от УзТрангаза в их организацию все долги "канут в небытие, как инспекторы и проверка".
– Работа сотрудников АО «Худудгазтаъминот» и его структурных подразделений построена так, чтобы ни одна семья, ни один дом не остался без жизненно важного ресурса. Поставка природного и сжиженного газа в условиях карантина не прекратится, говорилось в материале.
Оппоненты могут сказать, так это же во время карантина,то есть до 1 августа. На что первый заместитель министра здравоохранения Баходир Юсупалиев допустил, что "карантин может быть продлен и после 1 августа".
Ваши мысли на этот счёт? Можно не материться)
Может, расплата авансом за бесплатные счётчики уже началась?
@schetchikuz
0 комментариев